您当前所在的位置:首页 > 澳门葡京平台 > 领导信箱

碧桂园春暖花开-精装房装修质量差且前期虚假宣传

[留言] 2019/07/08
尊敬的领导您好: 最近,碧桂园春暖花开项目进入交房阶段,经过我实地验房,发现我所购买该项目7栋143户型精装质量极差,包括诸如地板空鼓,墙面颜色不均匀,地板起边,地脚线裂缝,卫生间柜子模板缺损,木地板材料劣质等等诸多质量问题,最严重的是该楼盘开发商前期宣传该项目7栋143户型,北侧餐厅与阳台之间应为移门结构(包括样板间都为移门设计),而我实际验房发现,本应为移门的结构变成一堵实墙,这与前期宣传极不相符,对业主构成了欺诈行为。 在碧桂园春暖花开物业处,近期已经有多名业主自发组织与开发商进行维权活动,维护我们的正当权益。我希望政府以及、质量监督、房管部门能介入其中,给我们百姓一个满意的答复。
[回复]:  2019/07/09

尊敬的来信人:

您好!感谢您对我们工作的理解和支持。近期碧桂园业主到县信访局集中上访,寻求房屋被淹、质量等相关问题的解决办法。县多个部门派专人成立两个信访矛盾协调处理小组,专题解决碧桂园相关问题。

回复单位:政府办公室

查询密码:

评价结果:

相关咨询回复
OA办公
返回顶部